27 апреля

26 апреля

Популярное

Юный дизайнер из Улан-Удэ покорила главную неделю моды страны (видео)

Юный дизайнер из Улан-Удэ покорила главную неделю моды страны (видео)
Общество, 
15-летняя дизайнер Екатерина Булуева представила свою коллекцию на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

«Байкал-Daily» уже сообщал о юном дизайнере из Улан-Удэ Екатерине Булуевой. Летом она стала одним из победителем конкурса «Fashion Поколение» от МТС, условием которого было создание платьев для известной певицы Полины Гагариной.

Конкурс среди четырёх тысяч участников выиграли Катя Булуева (15 лет) из Улан-Удэ, Вадим Фомин (17 лет) из Краснодара и Настя Ситдикова (18 лет) из Самары. Они стали учениками мэтров российского дизайна – Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева и Даши Гаузер. Наставником улан-удэнки стала Гаузер. 




Задания для участников в специальных видеоуроках дали звездные дизайнеры проекта, которые также провели масштабный образовательный тур по регионам России, где лично раскрыли секреты создания успешной коллекции и провели открытое портфолио-ревю. В творческом тандеме со своими наставниками победители проекта создали и представили на подиуме свои первые коллекции из десяти образов, объединенных одной идеей.

Недавно юные дизайнеры представили свои дебютные коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week Russia - главной неделе моды страны, сообщает пресс-служба МТС,

Екатерина Булуева под руководством Даши Гаузер продемонстрировала коллекцию «Линии Жизни», выполненную в чёрно-белых цветах с акцентом на четкой геометрии, простоте и лаконичности прямых линий. 




- Я получила настоящее удовольствие от работы с Катей Булуевой. Несмотря на её юный возраст, работы получились очень профессиональными и зрелыми, с грамотными графичными линиями и своим уникальным лицом. Её эскизы сразу зацепили меня, ещё в самом начале конкурса, и я была рада помочь Кате в создании первой коллекции. Уверена, что она сможет грамотно использовать шанс, который предоставило ей «Поколение М», и уверенно занять свое место в fashion-индустрии, — поделилась известный российский дизайнер Даша Гаузер.

- Я совершенно случайно наткнулась на пост от «Поколения М» в соцсетях и решила попробовать. Я была очень рада, что выбрали именно меня, – рассказала Екатерина Булуева. – Общение с наставниками было очень волнительным для меня. Я очень застенчива, и мне было даже немного неловко находиться в компании со столь успешными людьми. Но они произвели на меня огромное впечатление и подарили много позитивных эмоций. Даша Гаузер стала моим строгим, но справедливым учителем. Работать с ней было очень увлекательно, это бесценный опыт и незабываемые впечатления.

По словам юного дизайнера, победа в fashion-конкурсе «Поколения М» помогла ей определиться в выборе жизненного пути и изменила отношение родителей к ее увлечению. «Мой папа работает электромонтёром. Он очень творческая личность: любит рисовать, разбирается в музыке и кино. Мама работает пекарем-кондитером, и она, наоборот, далека от творчества. Сначала родители сомневались в моём увлечении, они хотели видеть меня врачом. Но теперь все изменилось, они меня очень поддерживают в стремлении развиваться и стать дизайнером».

Новый сезон проекта уже стартовал. Ребята со всей страны могут загружать свои работы и проявлять свои таланты в разных творческих направлениях.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии поставят «рекорд» отжиманий
Общество, 27.04.2024
В День Победы в Улан-Удэ состоится спортивная акция
Забайкалье примет федеральную выставку племенных овец и коз
Общество, 27.04.2024
Один из её этапов пройдёт в начале лета в столице края
В Иркутской области расширят период получения соцдоплаты к пенсии
Общество, 27.04.2024
Это коснётся некоторых категорий несовершеннолетних и учащихся
Подростки Бурятии напишут фэнтези и фантастику
Общество, 27.04.2024
Объявлен конкурс рассказов о семье
В Улан-Удэ известный общественник с друзьями построил новый мостик для бабушки
Общество, 27.04.2024
Пенсионерка проживает одна: один сын на СВО, другой - погиб
Сбитый на дороге в Улан-Удэ пёс выживает на лекарствах
Общество, 27.04.2024
Волонтёры рассказали, что после ДТП он начал ходить кругами
На севере Бурятии пожаловались на вечный холод в ДК
Общество, 27.04.2024
А ещё местные жители заявили, что он неудобный и тесный
Паразитоиды помогут в борьбе с вредителем сибирских лесов
Общество, 27.04.2024
Учёные изучили врагов сибирского шелкопряда
В мае в Иркутской области объявят особый противопожарный режим
Общество, 27.04.2024
Частично он начнёт действовать с конца следующей недели
В Бурятии 90-летие отпраздновала ветеран труда
Общество, 27.04.2024
Юбиляр – уроженка Забайкалья
В Бурятии дорожники привели в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной
Общество, 27.04.2024
Монументы располагаются вблизи федеральной трассы в Тарбагатайском районе
В Улан-Удэ дорога к новому учреждению УФСИН, возможно, пройдёт мимо Энергетика
Общество, 27.04.2024
В мэрии рассказали о планах по строительству автодороги к будущему объекту
Загрузка...
^